top of page

Я помню, я горжусь

  • 5 мая 2016 г.
  • 1 мин. чтения

Я помню, я горжусь...

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране. Мой прадед Лысов Филипп Трофимович был сапером, воевал на фронте с июля 1942 года. Участвовал в форсировании Днепра, освобождении Прибалтики. Награжден орденами Великой Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, Орденом Славы III степени, медалью "За отвагу", медалью "За боевые заслуги".

Второй прадед Савин Алексей Матвеевич воевал с 1941 по 1943 годы, был танкистом, участвовал в битве под Москвой и сражении под Курском, награжден орденом Великой Отечественной войны II степени. После контузии долго лечился, а потом работал на танкоремонтом заводе в городе Люберцы (в настоящее время это объединение "Люберецкие ковры").


 
 
 

Комментарии


Featured Posts
Проверьте позже
Когда посты будут опубликованы, вы увидите их здесь.
Recent Posts
Search By Tags
Follow Us
  • Facebook Classic
  • Twitter Classic
  • Google Classic

Савин Женя

Меня зовут Женя, я ученик 9 класса Б ГБОУ ЦО №1602. Вот уже шестой год я занимаюсь краеведением в рамках проектной деятельности и буду рад поделиться информацией с вами

Савина Катя

Меня зовут Катя, я ученица 4 класса В ГБОУ ЦО №1602 г.Москвы. Уже с садика участвую во всех проектах брата, а в  школе участвую в проектных конференциях второй год

Please reload

Отлично! Сообщение получено.

Ухтомский краевед

Пожалуйста, если ВЫ скачиваете материал с нашего сайта - ставьте ссылку

bottom of page