Я помню, я горжусь
- 5 мая 2016 г.
- 1 мин. чтения
Я помню, я горжусь...

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи в нашей стране. Мой прадед Лысов Филипп Трофимович был сапером, воевал на фронте с июля 1942 года. Участвовал в форсировании Днепра, освобождении Прибалтики. Награжден орденами Великой Отечественной войны I и II степеней, орденом Красной Звезды, Орденом Славы III степени, медалью "За отвагу", медалью "За боевые заслуги".

Второй прадед Савин Алексей Матвеевич воевал с 1941 по 1943 годы, был танкистом, участвовал в битве под Москвой и сражении под Курском, награжден орденом Великой Отечественной войны II степени. После контузии долго лечился, а потом работал на танкоремонтом заводе в городе Люберцы (в настоящее время это объединение "Люберецкие ковры").


























Комментарии